Spielplan


  Kinderprogramm
  Familienprogramm
  Abendprogramm
  Reservierung über Veranstalter
Für Kinder unter 3 Jahren kein Einlass
Tag Datum Zeit Titel BestellenKartenbestellung
Sa02.03.11.00 UhrPiggeldy & Frederick (ab 5) kaufen / reservieren
Sa02.03.16.00 UhrPiggeldy & Frederick (ab 5) kaufen / reservieren
So03.03.11.00 UhrMichel in der Suppenschüssel (ab 5) kaufen / reservieren
Mi06.03.10.00 UhrPiggeldy & Frederick (ab 5) kaufen / reservieren
Do07.03.10.00 UhrDie Königin der Farben (ab 5) kaufen / reservieren
Do07.03.19.00 UhrAdams Äpfel kaufen
Fr08.03.10.00 UhrRitter Rost (ab 5) kaufen / reservieren
Fr08.03.20.00 UhrEr ist wieder da! kaufen / reservieren
Sa09.03.16.00 UhrDie drei kleinen Schweinchen (ab 3) kaufen / reservieren
Sa09.03.20.00 UhrDie Känguru-Chroniken im TOLLHAUS kaufen
So10.03.11.00 UhrPiggeldy & Frederick (ab 5) kaufen / reservieren
So10.03.16.00 UhrDie Olchis (ab 5) kaufen / reservieren
Mi13.03.10.00 UhrVom kleinen Maulwurf, der wissen wollte, wer ihm auf den Kopf gemacht hat (ab 3) kaufen / reservieren
Mi13.03.15.00 UhrVom kleinen Maulwurf, der wissen wollte, wer ihm auf den Kopf gemacht hat (ab 3) kaufen / reservieren
Do14.03.10.00 UhrDie drei Räuber (ab 4) kaufen / reservieren
Fr15.03.17.00 UhrAli Baba und die vierzig Räuber (ab 5) kaufen / reservieren
Sa16.03.16.00 UhrDie drei Räuber (ab 4) kaufen / reservieren
Sa16.03.20.00 UhrFEM Fatale (Gastspiel)
Impro-Theater
kaufen / reservieren
So17.03.11.00 UhrPiggeldy & Frederick (ab 5) kaufen / reservieren
So17.03.19.00 UhrAdams Äpfel kaufen
Mi20.03.10.00 UhrDas kleine Gespenst (ab 4) kaufen / reservieren
Mi20.03.15.00 UhrDas kleine Gespenst (ab 4) kaufen / reservieren
Do21.03.10.00 UhrDas kleine Gespenst (ab 4) kaufen / reservieren
Tag Datum Zeit Titel BestellenKartenbestellung
Mi27.03.10.00 UhrWo die wilden Kerle wohnen (ab 4) kaufen / reservieren
Mi27.03.19.00 UhrDie Känguru-Chroniken kaufen
Do28.03.10.00 UhrPiggeldy & Frederick (ab 5) kaufen / reservieren
Do28.03.19.00 UhrDie Känguru-Chroniken kaufen
Fr29.03.20.00 UhrDjango kaufen / reservieren
Sa30.03.16.00 UhrDer kleine Eisbär (ab 3) kaufen / reservieren
Sa30.03.20.00 UhrAdams Äpfel kaufen
So31.03.11.00 UhrDie Olchis (ab 5) kaufen / reservieren
So31.03.16.00 UhrDie Olchis (ab 5) kaufen / reservieren
Sa 02.03.
11.00 Uhr
Piggeldy & Frederick (ab 5)
kaufen / reservieren
Sa 02.03.
16.00 Uhr
Piggeldy & Frederick (ab 5)
kaufen / reservieren
So 03.03.
11.00 Uhr
Michel in der Suppenschüssel (ab 5)
kaufen / reservieren
Mi 06.03.
10.00 Uhr
Piggeldy & Frederick (ab 5)
kaufen / reservieren
Do 07.03.
10.00 Uhr
Die Königin der Farben (ab 5)
kaufen / reservieren
Do 07.03.
19.00 Uhr
Adams Äpfel
kaufen
Fr 08.03.
10.00 Uhr
Ritter Rost (ab 5)
kaufen / reservieren
Fr 08.03.
20.00 Uhr
Er ist wieder da!
kaufen / reservieren
Sa 09.03.
16.00 Uhr
Die drei kleinen Schweinchen (ab 3)
kaufen / reservieren
Sa 09.03.
20.00 Uhr
Die Känguru-Chroniken im TOLLHAUS
kaufen
So 10.03.
11.00 Uhr
Piggeldy & Frederick (ab 5)
kaufen / reservieren
So 10.03.
16.00 Uhr
Die Olchis (ab 5)
kaufen / reservieren
Mi 13.03.
10.00 Uhr
Vom kleinen Maulwurf, der wissen wollte, wer ihm auf den Kopf gemacht hat (ab 3)
kaufen / reservieren
Mi 13.03.
15.00 Uhr
Vom kleinen Maulwurf, der wissen wollte, wer ihm auf den Kopf gemacht hat (ab 3)
kaufen / reservieren
Do 14.03.
10.00 Uhr
Die drei Räuber (ab 4)
kaufen / reservieren
Fr 15.03.
17.00 Uhr
Ali Baba und die vierzig Räuber (ab 5)
kaufen / reservieren
Sa 16.03.
16.00 Uhr
Die drei Räuber (ab 4)
kaufen / reservieren
Sa 16.03.
20.00 Uhr
FEM Fatale (Gastspiel)
Impro-Theater

kaufen / reservieren
So 17.03.
11.00 Uhr
Piggeldy & Frederick (ab 5)
kaufen / reservieren
So 17.03.
19.00 Uhr
Adams Äpfel
kaufen
Mi 20.03.
10.00 Uhr
Das kleine Gespenst (ab 4)
kaufen / reservieren
Mi 20.03.
15.00 Uhr
Das kleine Gespenst (ab 4)
kaufen / reservieren
Do 21.03.
10.00 Uhr
Das kleine Gespenst (ab 4)
kaufen / reservieren
Do 21.03.
20.00 Uhr
Eröffnung: Die Elchjagd (Thalias Kompagnons, Nürnberg)
kaufen
Fr 22.03.
20.00 Uhr
Georges Méliès letzter Trick (Theater Drak, Hradec Králové) - ohne Sprache! TOLLHAUS!
kaufen
Sa 23.03.
11.00 Uhr
Teddy Brumm (ab 4) marotte
kaufen
Sa 23.03.
15.00 Uhr
Die Reise ins Schlaraffenland (ab 4) Theater Schreiber & Post, Dresden
kaufen
Sa 23.03.
20.00 Uhr
Looking for Brunhild (Schäfer-Thieme-Produktion, Berlin)
kaufen
So 24.03.
11.00 Uhr
Vom Fischer und seiner Frau (ab 4) Red Dog Theater, Potsdam
kaufen
So 24.03.
16.00 Uhr
Guten Tag, kleines Schweinchen (ab 3) Theater Kokon, Weimar
kaufen
Mi 27.03.
10.00 Uhr
Wo die wilden Kerle wohnen (ab 4)
kaufen / reservieren
Mi 27.03.
19.00 Uhr
Die Känguru-Chroniken
kaufen
Do 28.03.
10.00 Uhr
Piggeldy & Frederick (ab 5)
kaufen / reservieren
Do 28.03.
19.00 Uhr
Die Känguru-Chroniken
kaufen
Fr 29.03.
20.00 Uhr
Django
kaufen / reservieren
Sa 30.03.
16.00 Uhr
Der kleine Eisbär (ab 3)
kaufen / reservieren
Sa 30.03.
20.00 Uhr
Adams Äpfel
kaufen
So 31.03.
11.00 Uhr
Die Olchis (ab 5)
kaufen / reservieren
So 31.03.
16.00 Uhr
Die Olchis (ab 5)
kaufen / reservieren